Азовский судоремонтный завод возвращают в госсобственность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азовский судоремонтный завод возвращают в госсобственность

Фондовый рынок
514
Азовский судоремонтный завод (ООО «СРЗ»), расположенный в Мариуполе, возвращают в государственную собственность.
Единственный судоремонтный завод на украинской части Азовского моря простаивает почти два месяца и сейчас на грани закрытия, сообщает «Дом».
Проблемы на предприятии начались несколько лет назад, но в феврале этого года ситуация осложнилась. Работники, которые не получали зарплату, выходили на акции протеста на улицы Мариуполя, перекрывали дороги. Был начат процесс банкротства предприятия, которое более 15 лет находилось в руках частных лиц. С 2010 года им руководит ООО «Управляющая компания «Мариупольская инвестиционная группа».
С 1 февраля в цехах и доках завода прекратили ремонт судов и машиностроительного оборудования, люди пошли на две трети зарплаты.
Начальник транспортного цеха Николай Егоров работает на предприятии более 40 лет. По его словам, такая ситуация здесь впервые, завод почти парализован.
«Работа в цехах остановлена, причалы пусты, работники сидят дома», — отметил он.
1 февраля капитан Мариупольского морского порта своим распоряжением запретил швартовать суда к причалам завода. Решение принято в связи с истечением срока действия разрешений регистра судоходства Украины.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас