ПриватБанк надеется на скорейшее рассмотрение апелляции и возобновления конкурса по отбору председателя правления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк надеется на скорейшее рассмотрение апелляции и возобновления конкурса по отбору председателя правления

Личные финансы
19
ПриватБанк надеется на скорейшее рассмотрение Северным апелляционным хозяйственным судом апелляционной жалобы банка на постановление Хозяйственного суда. Киева по делу № 910/2410/21 об обеспечении иска, которым ПриватБанку и Кабинету Министров Украины запрещено избрание и назначения председателя правления банка.
Как сообщила пресс служба банка, перенос с 31 марта на 14 апреля 2021гола рассмотрения судом оспариваемого определения оставляет в силе блокировку возможности осуществления конкурсного отбора председателя правления государственного банка, что является дестабилизирующим фактором развития банка.
Напомним, 26 февраля 2021года ПриватБанк подал апелляционную жалобу на постановление Хозяйственного суда. Киева от 24 февраля 2021 об обеспечении иска к банку и правительству от первичной профсоюзной организации работников ПриватБанка путем запрета совершать любые действия по избранию и назначению председателя правления ПриватБанка.
Проведение конкурсного отбора топ менеджмента государственных банков является обязательным условием функционирования системы корпоративного управления, зафиксированной в Стратегии развития государственных банков и соответствующих нормах законодательства.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас