Рада ввела штрафы за препятствование проверкам по пожарной безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада ввела штрафы за препятствование проверкам по пожарной безопасности

Казна и Политика
367
Верховная Рада Украины ввела штрафы за препятствование должностным лицам в проведении проверок по вопросам пожарной и техногенной безопасности.
За закон “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за препятствование в проведении проверок по вопросам пожарной и техногенной безопасности” (№ 3931) проголосовали 286 народных депутатов Украины.
Изменениями в закон предполагается, что за создание препятствий в деятельности уполномоченных лиц центрального органа исполнительной власти, реализующих госполитику по контролю в сфере пожарной и техногенной безопасности, связанной с проведением проверок, предусмотрен штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан .
За то же деяние, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусматривается штраф от 200 до 300 необлагаемых минимумов .
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.
Также Кабинет министров Украины должен в трехмесячный срок со дня вступления в силу данного закона привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с ним и обеспечить то же для министерств и других центральных органов исполнительной власти.
Читайте важливі новини та поради, які стануть в пригоді для вашого гаманця, в телеграм-каналі Finance_ukr
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас