По Днепру запустят туристические маршруты «Киев-Канев» и «Киев-Чернобыль» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По Днепру запустят туристические маршруты «Киев-Канев» и «Киев-Чернобыль»

Казна и Политика
592
Министерство инфраструктуры рассматривает возможность запуска туристических маршрутов по Днепру по маршрутам «Киев — Канев» и «Киев — Чернобыль».
Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры со ссылкой на министра инфраструктуры Владислава Криклия, передают Українські Новини.
«Старт реформы внутренних водных путей остается одним из основных приоритетов работы Мининфраструктуры на этот год. Восстановление внутренних водных путей — это не только об увеличении грузопотока на реке, но и о развитии пассажирских речных перевозок. У нас есть прекрасные туристические маршруты, например, Канев и Чернобыль, где такой вид сообщения будет пользоваться спросом и будет оптимальным. И мы должны это развивать», — заявил Криклий.
Согласно сообщению, ведомство продолжает работу над разработкой и принятием подзаконных актов, которые необходимы для независимого функционирования внутренних водных путей после вступления в силу закона «О внутреннем водном транспорте».
Также на сегодня разрабатывается стратегия развития внутреннего водного транспорта, в плане мероприятий которой будут предусмотрены меры по развитию пассажирских перевозок.
Как сообщали Українськi Новини, Государственная служба морского и речного транспорта открыла речную навигацию по Днепру с 10 марта.
В феврале 2020 года Украина и Беларусь начали работу над возобновлением судоходства по рекам Припять и Днепр.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас