Кабмин продлил сроки использования бланков старого образца удостоверений водителя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин продлил сроки использования бланков старого образца удостоверений водителя

Казна и Политика
1096
Кабинет Министров Украины продлил сроки использования бланков старого образца удостоверений водителя, которые еще есть в сервисных центрах МВД.
Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД на странице в Facebook.
Однако, как отмечается, в ближайшее время новые бланки удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства начнут выдавать.
Что известно о новом образце:
  • он полностью адаптирован к международным требованиям: на трех языках (украинском, английском, часть – на французском языках), действителен на территории всей Европы и во многих странах мира;
  • на удостоверении – группа крови (резус-фактор) водителя. Это позволяет врачам оперативно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в случае ДТП;
  • также будут указаны данные согласия или несогласия на посмертное донорство. Вся информация будет вноситься в удостоверение водителя только с письменного согласия владельца;
  • на пластиковой карточке свидетельства о регистрации – бесконтактный электронный чип. Это в будущем позволит полиции и пограничникам считывать всю информацию об авто.

Справка Finance.ua:

  • 16 сентября, Кабинет Министров Украины одобрил проект постановления об изменении бланков водительского удостоверения национального и международного образца, а также бланка свидетельства о регистрации транспортного средства.
  • 17 июля в Украине вступил в силу приказ МВД, который расширяет перечень необходимых документов для подтверждения навыков управления.
  • Будущие водители уже в апреле будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам.
Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты.

Сравнить и заказать кредит

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас