Приглашаем школы к участию в проекте «Моя карьера в Украине» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приглашаем школы к участию в проекте «Моя карьера в Украине»

Кредит&Депозит
87
Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» и его платформа карьерного развития молодежи Career Hub вместе с Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ) приглашают школы и учеников к участию в шестом всеукраинском проекте «Моя карьера в Украине». Партнеры проекта: Министерство образования и науки Украины и Министерство молодежи и спорта Украины. Информационные партнеры: БФ «Благомай» и Журнал «Одноклассник».
«По данным Всемирного экономического форума к 2025 году 85 миллионов рабочих мест могут исчезнуть из-за того, что машины и работы начнут выполнять больше работы. В то же время могут появиться 97 миллионов рабочих мест в новых сферах. Знают ли об этом подростки, которые уже сейчас выбирают профессию? Готовы ли они к вызовам будущего? Наша цель – помочь молодежи сформировать представление о будущей карьере и сделать первый шаг к своему профессиональному выбору», – отмечает Марина Сапрыкина, руководитель Центра «Развитие КСО».
«Сегодня мир меняется сверхвысокими темпами и непредсказуемые вызовы – наша новая реальность. Проект «Моя карьера в Украине» помогает подросткам тщательно разобраться в своих способностях и желаниях, глубже погрузиться в сложный мир современных профессий, больше узнать о востребованных в будущем компетенциях. Проект учит не бояться ошибок и идти маленькими шагами к своей цели, готовит к гибкости и обучению в течение всей жизни, добавляет веры и уверенности в своих силах», – подчеркивает Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ.
Цель проекта «Моя карьера в Украине» – показать молодому поколению возможности для самореализации в Украине, вдохновить на осознанный выбор будущей профессии и создать платформу для передачи опыта успешных людей молодежи.
Первым этапом проекта станет проведение в школах в различных регионах национального урока на тему: «Мое будущее в Украине» с 2 по 8 апреля 2021 года. На уроке ученики и ученицы 9-11 классов будут искать ответы на вопросы о своих способностях, возможностях, и чем они хотели бы заниматься в будущем. Молодежь узнает, какие профессии существуют сегодня и как они изменятся в течение следующих лет, а также познакомятся с проектом «Моя карьера в Украине».
Организаторы проекта приглашают школы из разных регионов присоединиться к проведению урока. Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями участия можно на сайте Career Hub: careerhub.in.ua/career-lesson-2021 Среди педагогов, которые заполнят форму, будут определены победители, и они получат подарки от организаторов.
Уже с 1 до 24 апреля 2021 года ученики и ученицы 9-10 классов смогут зарегистрироваться для участия в проекте «Моя карьера в Украине», описав мотивацию и видение собственной карьеры на сайте: careerhub.in.ua/mycareerua
Для всех участников и участниц проекта пройдут практические вебинары по выбору профессии, а 300 отобранных присоединятся к встречам с успешными людьми в различных профессиональных сферах. 30 самых активных подростков попадут на финальную конференцию проекта в Киеве и проведут день с успешным человеком (руководителем предприятия, международной организации, государственного органа власти и т.д.), а также выиграют полезные подарки от организаторов.
За 5 лет проект «Моя карьера в Украине» охватил более 4000 школьников/иц, а более 400 участников и участниц встретились с десятками успешных людей, ученых, топ-менеджеров органов государственной власти и ведущих компаний: ПУМБ, 1+1 медиа, IT-интегратор, UNIT City, Киевстар, Arzinger, Arterium, Film.ua, Projector, издательство «А-ба-ба-га-ла-ма-га», НАН Украины, UNICEF, Фонд ООН в области народонаселения, Национальная полиция, МОН, Минмолодьспорт и многие другие.
Шестой год подряд проект открывает подросткам, в том числе из маленьких городов и сел, возможности познакомиться с различными профессиями и успешными людьми. В этом году организаторы приготовили еще более интересную программу онлайн-мероприятий: национальный урок о будущем профессий, профориентационные вебинары, тренинги о карьере в различных сферах и, конечно, вдохновляющие встречи с ТОПами в финале.
По любым вопросам участия в проектах обращайтесь к организаторам: info@careerhub.in.ua, (044) 490 2010.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас