Столичным предпринимателям продлили льготы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичным предпринимателям продлили льготы

Казна и Политика
566
На время карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, в Киеве продлены льготы для столичных предпринимателей.
Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Харченко.
«Результатом таких ограничений должно быть улучшение эпидемической ситуации, как это было в прошлый раз после так называемого жесткого локдауна. Однако такие ограничения могут негативно повлиять на многих субъектов предпринимательской деятельности Киева. Осознавая свою ответственность перед столичным бизнесом, и исключительно в пределах нашей компетенции, столичная власть еще в марте прошлого года приняла ряд решений относительно местных льгот всем предпринимателям. А в декабре 2020 года по инициативе городского головы Виталия Кличко Киевсовет принял решение не только продлить льготы для столичного бизнеса, но и расширить их», — отметил Александр Харченко.
Какие льготы предусматриваются:
  • на период карантина, когда бизнес фактически не работает, уплата по договорам размещения средств передвижной и сезонной торговли — независимо от размера платы, определенной в договорах аренды, — составит 1 гривну;
  • также и в дальнейшем будет действовать уменьшенная стоимость аренды коммунального имущества — на 50%;
  • для ресторанного бизнеса, передвижной и сезонной торговли на 50% уменьшается долевое участие в содержании объектов благоустройства.
Перечень льгот, которые предлагает город, не требует внесения изменений в действующие договоры.
«Городская власть сознательно идет на недополучение доходов в местный бюджет ради поддержки киевских предпринимателей», — констатировал Александр Харченко.

Справка Finance.ua:

  • Власти Киева приняли решение ужесточить карантин с 20 марта по 9 апреля.
  • Все предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу. Частный бизнес также должен максимально перейти на дистанционную форму работы. Кроме предприятий критической инфраструктуры.
  • Общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме. С соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочного режима. С заполненностью мест для сидения на 50%.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас