Украинцам бесплатно установят 122 тыс. умных электросчетчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам бесплатно установят 122 тыс. умных электросчетчиков

Личные финансы
10242
В 2021 году операторы систем распределения ДТЭК Сети установят 122 тыс. умных счетчиков в жилищах клиентов. Общее количество умных приборов учета до конца года составит 820 тысяч.
Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.
Для чего? Умные счетчики помогают энергокомпаниям строить современную инфраструктуру, а клиентам — планировать и управлять своим потреблением и расходами.
Преимущества умных счетчиков:
  • такие приборы учета автоматически передают показания о потребленной электроэнергии, что экономит время клиента — ему не нужно дополнительно сообщать компании эти данные через онлайн-сервисы или колл-центр;
  • кроме того, в новых счетчиках предусмотрена функция дневного и ночного использования электроэнергии, что может значительно сократить расходы на электричество при активном использовании ночного тарифа.
В компании сообщили, что с учетом установки новых счетчиков в 2021 году в системе smart-учета электроэнергии будет уже 820 тысяч клиентов.
Где их установят и сколько это стоит? Больше всего новых счетчиков будет установлено ДТЭК Днепровские электросети — 67 тысяч и в городе Киеве компанией ДТЭК Киевские электросети — 51 тысячу.
ДТЭК Сети устанавливают умные счетчики в рамках своих инвестиционных программ в жилых домах с морально устаревшими приборами учета и низкой точностью учета. Установка такого счетчика не предусматривает дополнительных расходов со стороны клиента.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас