«Мегабанк» приглашает принять участие в акции «Lots of socks» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Мегабанк» приглашает принять участие в акции «Lots of socks»

Личные финансы
89
«Мегабанк» приглашает принять участие в акции «Lots of socks»
21 марта в всем мире отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. И именно в этот день проходит всемирная акция «Lots of socks».
В Украине эту акцию под хэштегом #шкарпетуйся проводит БО «Даун Синдром».
«Мегабанк» как социально ответственная организация откликнулась на запрос волонтеров и присоединяется к акции. Приглашаем каждого из вас присоединиться к ней.
Как стать частью акции и послом добра:
1. Наденьте 21 марта яркие разноцветные непарные носки, что будет символизировать дополнительную хромосому, и почувствуйте, каково это – отличаться от других. Напомним, у нас 46 хромосом, у людей с синдромом Дауна на одну больше.
Сделайте фото в таких носках и опубликуйте его в Facebook или Instagram с хэштегом #шкарпетуйся. Таким образом вы поддержите детей с синдромом Дауна и их семьи, покажете своим друзьям и коллегам, что вы готовы принять особых людей в своем сердце.
2. Для благотворительной поддержки онлайн, перейдите по ссылке https://shkarpetka.downsyndrome.org.ua, после перехода по которой вы найдете две опции: «Виртуальный носок» и «Поддержать организацию по своему усмотрению».
3. Поддержать БО «Даун Синдром» можно следующими способами:
  • перечислить любую сумму через онлайн платеж по ссылке https://www.privat24.ua/rd/send_qr/liqpay_static_qr/qr_f01bb3aeb7204288ba4850ae06dd0b3d.
  • по реквизитам на расчетный счет ВБО «Даун Синдром»:
    Получатель: ВБО «Даун Синдром»
    ЕГРПОУ: 26437941
    Счет: UA293510050000026007265663400 в АО «УкрСиббанк»
    МФО: 351005
    Назначение платежа: Благотворительное пожертвование
Собранные средства будут направлены на создание новых и поддержку действующих программ помощи детям и молодежи с синдромом Дауна, для реализации которых благотворительная организация разрабатывает и внедряет проекты по различным направлениям:
  • предоставление услуг детям с синдромом Дауна и их родителям – раннее сопровождение / раннее развитие, психологическая поддержка;
  • передача опыта специалистам, работающим с детьми с синдромом Дауна (воспитатели детских садов, педагоги школ, психологи, логопеды, дефектологи и другие) в рамках конференций, семинаров и др.;
  • создание учебных онлайн модулей, внедрение новых учебных программ, учебников, методической литературы;
  • Молодежный клуб, цель которого социализация молодежи от 16 лет;
  • проект Поддержки трудоустройства;
  • сопровождение медицинских вопросов и проектов.
Справка.
Как показывает статистика, примерно один ребенок из 700 новорожденных по всему миру рождается с синдромом Дауна. В Украине почти каждый день на свет появляется один ребенок с такой хромосомной аномалией.
Приобщаясь к акции в этот день, мы все совместными усилиями делаем людей с синдромом Дауна, их потребности, права и мечты, видимыми и важными. Шаг за шагом мы приближаемся к созданию общества, в котором каждый человек – важен.
По материалам:
Мегабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас