Степанов просит Киев и Винницу ввести дополнительные карантинные меры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Степанов просит Киев и Винницу ввести дополнительные карантинные меры

Казна и Политика
507
Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Киев и Винницкая область должны ввести дополнительные карантинные меры. Это должно предотвратить попадание регионов в “красную зону”.
Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
“Сейчас, если посмотреть на показатели в разных регионах, достаточно напряженная ситуация в Винницкой области и Киеве. Они ближе всех к переходу на “красный уровень”. Поэтому хочу обратиться к органам местного самоуправления (следует, – ред.) ужесточить контроль над соблюдением карантинных ограничений. Возможно, ввести дополнительные ограничения”, – отметил Степанов.
По его словам, на сегодня есть положительный пример во Львове, когда после его пятничного визита мэр города Андрей Садовой поддержал перевод учеников 5-11 классов на дистанционное обучение.
Министр также призвал мэров других украинских городов в случае ухудшения эпидемиологической ситуации не ждать указаний сверху, а принимать контрмеры на местах, согласно рекомендациям Министерства здравоохранения, ученых и эпидемиологов.
Напомним, ранее Степанов заявлял, что в “красную зону” могут попасть Киев, Винницкая и Львовская области. Это означает, что регионам грозит локальный локдаун с закрытием ресторанов, запретом массовых мероприятий, ограничениями на общественном транспорте и так далее.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас