Как предлагают списать долги по валютным кредитам - законопроект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как предлагают списать долги по валютным кредитам - законопроект

Личные финансы
2132
Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики 3 марта рассмотрел три законопроекта, касающихся реструктуризации обязательств по валютным кредитам.
Об этом сообщил глава комитета Даниил Гетманцев в Facebook.
Результаты заседания комитета:
  • Рекомендовали за основу законопроект №4475, который вносит дополнения в Закон Украины «О потребительском кредитовании», в частности, в части проведения реструктуризации долгов по кредитам в иностранной валюте, перечисления всех денежных обязательств в гривневый эквивалент и списания неустойки по этим кредитным соглашениям.
  • Рекомендовали за основу Законопроект №4398, предусматривающий внесение изменений в Закон Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» и КпПБ в части реструктуризации задолженности валютных заемщиков через процедуру банкротства.
  • Рекомендовали за основу законопроект №4399, предусматривающий освобождение от уплаты НДФЛ с прощенного долга.
Что это даст. Принятие законопроектов позволит защитить права и законные интересы потребителей, достичь баланса между интересами кредиторов и должников, а также обеспечит выполнение государством своих социальных функций перед гражданами, которые пострадали в результате полученных займов под залог жилья в период резких валютных колебаний.

Справка Finance.ua:

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас