ПУМБ, Минцифры и НБУ готовят образовательный сериал о финансовой грамотности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ, Минцифры и НБУ готовят образовательный сериал о финансовой грамотности

Кредит&Депозит
50
Министерство цифровой трансформации, Нацбанк и ПУМБ готовят образовательный сериал для платформы Дия.Цифровое образование на тему финансовой грамотности – «Финансовый сенсей». Для этого Минцифра подписала меморандум о сотрудничестве с Первым Украинским Международным Банком.
Заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан подчеркнула, что Минцифра активно создает образовательные продукты для украинцев на тему финансовых инструментов, в частности онлайн-инструментов. «Я часто подчеркиваю, что показатели финансовой грамотности в Украине – одни из самых низких в Европе. Поэтому мы в рамках национального проекта Дия.Цифровое образование меняем эту ситуацию», – заявила Валерия Ионан.
Это продолжение реализации проектов в рамках сотрудничества, которое началась около года назад после подписания меморандума между Минцифрой и Национальным банком Украины. В частности, сотрудничество Минцифры и ПУМБ направлено на повышение финансовой грамотности молодежной аудитории украинцев.
«Финансовая грамотность – зона ответственности государства и банков. Мы хотим, чтобы украинцы правильно пользовались финансовыми продуктами и услугами, умели выбирать предложения банков в соответствии со своими потребностями, использовали современные возможности дистанционного обслуживания и соблюдали правила безопасности. Для этого регулярно обучаем клиентов финграмотности на своем сайте, в соцсетях, на медиа-площадках, во время образовательных мероприятий», – подчеркнул Сергей Черненко, председатель Правления ПУМБ.
Презентация образовательного сериала запланирована на апрель 2021 года.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас