Работникам «Электротяжмаша» выплатят 40 миллионов гривен задолженности по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работникам «Электротяжмаша» выплатят 40 миллионов гривен задолженности по зарплате

Казна и Политика
162
Сотрудникам харьковского завода «Электротяжмаш» выплатят 40 млн грн задолженности по заработным платам. Предприятие находится на финальном этапе финансового оздоровления, благодаря которому подобные задержки останутся в прошлом.
Об этом сообщил и. о. генерального директора «ЭТМ» Виктор Бусько.
«Источники средств для погашения текущих задержек по заработной плате найдены. Необходимые 40 млн грн будут зачислены на счет предприятия и выплачены сотрудникам в полном объеме. Мы находимся на финальном этапе вывода „Электротяжмаша“ из кризиса, уже вскоре подобные проблемы навсегда исчезнут с предприятия», — отметил Бусько.
На предприятии реализуется комплексная программа финансового оздоровления. Менеджменту удалось реструктуризировать часть проблемных задолженностей, продолжаются переговоры о реструктуризации других долгов, накопленных предыдущим менеджментом.
«Так, в ближайшее время „Электротяжмаш“ получит 300 млн грн от реструктуризации задолженностей, а также оплат от экспортных поставок продукции. Более 300 млн грн также составит сумма индексации по контракту с „Укргидроэнерго“, пока документы находятся в ЕБРР, который финансирует программу обновления гидроэлектростанций», — говорится в сообщении.
В дальнейшем на «ЭТМ» интенсифицируют темпы модернизации производственных мощностей, расширится присутствие компании на мировых рынках.
«Электротяжмаш» производит агрегаты для АЭС, ТЭС, ГЭС, электродвигатели для транспорта и промышленности. Кроме украинских электростанций, генераторы харьковского производства используются на электростанциях в странах СНГ и ЕС, а также странах Азии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас