У Зеленского рассказали, с чем связана задержка с кредитованием МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Зеленского рассказали, с чем связана задержка с кредитованием МВФ

Казна и Политика
382
Советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко заявил, что программа сотрудничества с Международным валютным фондом не прекращена.
Об этом он рассказал в эфире канала “Украина 24”.
Устенко напомнил, что Украина ожидает транш МВФ в 2021-м году.
“Программа у нас рассчитана на 5 млрд долларов, 2,1 млрд мы получили. И тут не проблема в том, что нам нужно выполнить или не нужно. Задача в том, что то, что прописано в программе сотрудничества с МВФ – это же прописано и в программе самого Президента Зеленского: реформа судебной системы, борьба с коррупцией и так далее”, — сказал он.
По его словам, возникли проблемы логистического характера.
“Как мы понимаем в Офисе президента, возникли проблемы даже не технического характера, а логистического, которые возникли, потому что ты не можешь просто взять и изменить украинское законодательство. Чтобы его менять, скажем, по судебной системе, Президент проводил много встреч, говорил с экспертами, это занимало много времени. И логистически мы не выдержали того времени, которое, как надеялись, сможем выдержать”, – отметил советник Президента.
Он рассказал, что программа не была прекращена.
“Как только будут проголосованы инициативы Президента, мы можем сказать, что с нашей стороны мы выполнили то, что обещали выполнить не только МВФ, но и украинскому обществу”, – подчеркнул Устенко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас