Более 10 тысяч клиентов подключились к ГК "Нафтогаз Украины" в отделениях ПУМБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 10 тысяч клиентов подключились к ГК "Нафтогаз Украины" в отделениях ПУМБ

Личные финансы
21
С октября прошлого года сотрудники ПУМБ обработали свыше 12 тысяч обращений клиентов относительно смены поставщика газа и помогли заключить договор о газоснабжении с ГК «Нафтогаз Украины» для более 10 тысяч клиентов. Среди самых активных регионов по подаче заявок на присоединение к газоснабжающей компании в сети ПУМБ – Херсонская, Львовская и Одесская области. ГК «Нафтогаз Украины» начала сотрудничество с ПУМБ в октябре прошлого года, чтобы обеспечить для бытовых потребителей возможность сменить поставщика газа офлайн – в отделениях банка. В течение нескольких месяцев услуга подключения к ГК “Нафтогаз Украины” была масштабирована на 145 отделений банка ПУМБ в 19 областях Украины.
«На сегодня рекорд отделений ПУМБ – более 400 обработанных заявок в день. И это только начало, ресурс банка позволяет обрабатывать значительно больше обращений. Так, за месяц только в Херсоне, где газоснабжение осуществляет поставщик «последней надежды», менеджеры ПУМБ помогли клиентам оформить около 4 тысяч заявок на подключение к ГК «Нафтогаз Украины». Заключая договор с ГК «Нафтогаз Украины», клиенты не только выбирают одну из лучших цен за кубометр газа, а еще и получают дополнительную «компенсацию» от ПУМБ в виде кэш-бека в размере 10% при оплате коммунальных счетов кредитной картой», – прокомментировал Александр Щербаха, директор департамента по продажам и развитию розничного бизнеса ПУМБ*.
Напомним, чтобы подать заявку, клиенту нужно прийти в одно из отделений банка ПУМБ с необходимым пакетом документов: паспортом, ИНН, документом о праве собственности на жилье и согласием совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев жилья (шаблон заявления – на сайте gas.ua в разделе «Стать клиентом»), а также EIC-кодом (16-значным персональным газовым номером объекта). Сотрудники ПУМБ в отделении помогут оформить заявку на присоединение к Газоснабжающей компании. Услуга подачи заявки в отделениях банка является бесплатной.
После обработки заявки клиент в течение 5-7 рабочих дней получит информацию от ГК «Нафтогаз Украины» про успешный переход и дальнейшие инструкции. Проверить статус выполнения заявки на подключение можно на сайте gas.ua. Для этого нужно выбрать раздел «Проверить статус заявки» и ввести в соответствующем поле свой ЕІС-код. Подать заявку может любой потребитель, не только клиент ПУМБ.
Переход к новому поставщику происходит автоматически. Уведомлять предыдущую газовую компанию о подключении к новому поставщику не нужно. Как только переход будет завершен, клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от нового поставщика. Заменять трубы в случае смены поставщика не нужно: газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается.
Напомним, что предельная цена на газ с 1 февраля 2021 года на период действия карантина, но не дольше чем до 31 марта 2021 года, регулируется постановлением Кабинета Министров Украины № 25 от 18 января 2021 г. и не может превышать 6,99 грн/куб.ГК “Нафтогаз Украины” как ценовой лидер установила для потребителей более низкую, чем установленная правительством предельная, цену за счет минимальной собственной наценки. Цена на природный газ в феврале и марте для бытовых потребителей в рамках тарифного плана «Месячный» составляет 6,86 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки).
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас