336
ZTE показала подэкранную систему распознавания лиц в работе (видео)
— Технологии&Авто
На выставке MWC 2021 в Шанхае компания ZTE представила фирменную технологию сканирования лица с подэкранным размещением сенсора. Вендор также продемонстрировал работу нового модуля, который может использоваться не только для разблокировки устройства, но и для 3D-моделирования в сценариях, связанных с дополненной реальностью.
При разработке второго поколения «невидимых» датчиков компания сделала их менее заметными, увеличив плотность пикселей матрицы в области размещения сенсора вдвое — с 200 до 400 ppi. Одновременно бренд заявил об использовании технологии компенсации потерь пропускания света сквозь экран.
В состав модуля входит инфракрасный излучатель, собирающий данные о положении лица в пространстве. Затем эта информация обрабатывается специальными алгоритмами, позволяющими в итоге разблокировать устройство. Ожидается, что первым гаджетом с поддержкой оригинальной технологии станет смартфон ZTE Axon 30 Pro. Кроме того, частота обновления дисплея новинки будет увеличена с 90 до 120 Гц.
По материалам: 4PDA
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электромобилей удвоился: в августе в Украину ввезено более 9 тысяч автомобилей — Таможенная служба
Toyota отзывает почти 600 тыс. авто в США из-за сбоя приборной панели
Самый дорогой суперкар современности будет продан на аукционе (фото)
Италия приняла закон о регулировании ИИ
Китай запретил технологическим компаниям покупать ИИ-чипы Nvidia — FT
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач