Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus (фото, видео)

Технологии&Авто
751
Компания Rolls-Royce презентовала специальную версию Phantom, получившую название Tempus. В нем есть множество косметических изменений, которые, по словам представителя бренда, «вдохновлены временем, астрономическими явлениями и бесконечными просторами Вселенной».
Новинка будет выпущена лимитированным тиражом в количестве всего 20 автомобилей, которые уже проданы. Кузов автомобиля окрашен в уникальный цвет Kairos Blue, который, по словам Rolls-Royce, имитирует «тьму и загадку космоса». Краска имеет элементы, похожие на кристаллы, которые, вероятно, представляют собой звезды.
Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus (фото, видео)
Чтобы не испортить эффект, Rolls-Royce также заменил стандартную металлическую отделку Phantom на черные аналоги. Rolls-Royce даже создал персональный талисман на капоте Spirit of Ecstasy для автомобиля каждого клиента, добавив гравировку на основании для памятной даты и места, например свадьбы, дня рождения или успеха в бизнесе.
Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus (фото, видео)
Внутри Phantom Tempus имеет специально вышивку на потолке, которое выглядит как пульсар (это вращающаяся звезда, которая дает электромагнитное излучение). Дверные карты также имеют тот же перфорированный узор. Rolls-Royce установил сделанную на заказ алюминиевую приборную панель с планками, которая была выполнена из цельной заготовки.
Панель состоит из 100 отдельных столбцов, которые, по словам компании, представляют 100 миллионов лет вращения, которое пульсар выдерживает, прежде чем погаснет.
Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus (фото, видео)
Покупатели могут даже получить специально модифицированную версию знаменитого ящика для шампанского в форме V12 стоимостью 52 433 долларов от Rolls-Royce. Он идентичен по размеру и функциями стандартного аксессуара, поставляется с теми же хрустальными бокалами и посудой для икры, но на крышке есть нарисованный вручную пульсар.
Как и обычный Phantom, Tempus оснащен 6,75-литровым двигателем V12, который развивает 536 л. с. и 900 Нм крутящего момента. У двигателя достаточно мощности для разгона до 100 км/ч за 5,3 секунды и максимальной скорости 249 км/ч – хотя ни одна из этих цифр не будет иметь большого значения для покупателей. То же самое и с данными о выбросах – что тоже хорошо, потому что Rolls-Royce заявляет, что Tempus генерирует от 341 до 356 г/км CO2.
По материалам:
MMR
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас