Сервис p2p-переводов Visa Alias ​​теперь работает и в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сервис p2p-переводов Visa Alias ​​теперь работает и в Украине

Кредит&Депозит
369
Сервис p2p-переводов Visa Alias ​​теперь работает и в Украине
В Украине заработал глобальный сервис онлайн-переводов с карты на карту Visa Alias. Чтобы отправить денежные средства, достаточно знать номер телефона получателя. Технология вместе с Visa представил АО «Таскомбанк».
Сервис Visa Alias ​​позволяет просто ввести номер телефона получателя денежного перевода, что избавляет от необходимости передавать данные своей карточки для получения перевода.
Подключить сервис можно на сайте АО «Таскомбанк», в разделе Visa Alias. Для этого нужно “привязать” карту к номеру мобильного телефона. После осуществления настроек, получателю достаточно сообщить отправителю соответствующий номер телефона.
Переводы можно осуществлять на сайте Таскомбанк. Для этого на сайте Банка на главной странице зайти в раздел переводы и выбрать Visa Alias. Отправителю нужно ввести номер телефона получателя, предварительно зарегистрированного в сервисе, указать сумму перевода и подтвердить операцию.
“Платежные технологии развиваются в Украине очень динамично, страна уже неоднократно демонстрировала готовность к внедрению самых инновационных сервисов. Меняется потребительский опыт, а вместе с ним и ожидания клиентов от финансовых сервисов. Поэтому мы в Таскомбанк постоянно изучаем новые возможности использования проверенных технологий, чтобы предлагать больше ценности потребителям и бизнесу. Уверены, что клиенты оценят расширенный функционал переводов по номеру мобильного телефона. Запуск технологии Visa Alias ​​- это еще один пример позитивных изменений на платежном рынке Украины “, – отметил заместитель председателя Правления АО «Таскомбанк» Валерий Даниленко.
Сервис позволяет осуществлять переводы только в гривне, с карты любого украинского банка на карты любого банка, зарегистрированных в сервисе. Комиссия такая же как и при обычных переводах. Переводы проводятся в онлайн-режиме, а деньги поступают моментально.
Техническим партнером АО “Таскомбанк” при реализации этого сервиса стала компания “САН-Райз ФИНАНС” – украинская Финтех-компания, имеющая официальный статус Visa Third Party Servicer.
Информация о компании Visa
Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей. Наша миссия – объединить мир с помощью наиболее инновационной, надежной и безопасной платежной сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания «Visa» является преданной инновациям, что является катализатором быстрого роста «connected commerce», в условиях которой практически любой подключенное устройство может осуществлять платежи, таким образом приближая переход к будущему без наличности – везде и для всех. В то время, когда мир движется от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной информации посетите сайт usa.visa.com/about-visa, www.visa.com.ua, https://www.facebook.com/VisaUA, http://www.visanewscissee.com/.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас