Fozzy Group намерена купить имущество ритейлера «Фуршет» – АМКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fozzy Group намерена купить имущество ритейлера «Фуршет» – АМКУ

Фондовый рынок
588
Fozzy Group, второй по оборотам ритейлер Украины, запросил у Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) разрешение на приобретение контроля над активами ритейлерской группы «Фуршет».
«О предоставлении разрешения ООО „Сильпо-Фуд“ на непосредственное получение контроля над активами — объектами недвижимости, оборудованием и товарными остатками, которые в совокупности обеспечивают осуществление розничной торговли преимущественно потребительскими товарами повседневного спроса и находятся у группы „Фуршет“ на праве собственности и праве пользования», — говорится в повестке дня АМКУ на четверг.
Согласно информации на сайте «Фуршет», к настоящему времени в сеть входят 25 магазинов в различных регионах страны, в том числе 11 в Киеве.
Единственным акционером компании является ЧАО «Anthousa Limited» (Великобритания) с уставным капиталом 2 млн грн, набсовет которой возглавляет депутат Киевсовета Игорь Баленко.
Как сообщалось, Хозсуд Днепропетровской области 18 января 2021 года открыл производство по делу о банкротстве дочернего предприятия «Ритейл Центр», владеющего сетью супермаркетов «Фуршет», ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедуру распоряжения имуществом должника.
По данным Retailers.ua, поставщики сети «Фуршет» 20 января получили письмо от директора «Ритейл Центра» Вячеслава Купченко о начале процедуры банкротства и введении моратория на выплаты кредиторам. Кроме того, издание отмечает, что о задолженности «Ритейл Центра» заявили также компании «Глобал Спиритс Европа» (10,9 млн грн), «Немиринецкий пищевой комбинат» (6,8 млн грн), «Житомирский мясокомбинат» (6,2 млн грн), «Катеринославхлеб» (5,5 млн грн) и др.
ДП «Ритейл Центр» создано в 2013 году. Его участником, по данным Единого госреестра, является ООО «Ритейл Тренд», бенефициаром — Даниил Данилов.
В ООО «Сильпо-Фуд» через венчурный корпоративный инвестфонд «Ритейл Капитал», ЧАО «Фоззи Ритейл» и ООО «Фоззи Груп» Владимиру Костельману принадлежит 51%, Олегу Сотникову и Роману Чигирю — по 23,235% и Юрию Гнатенко — 2,53%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас