8
ПриватБанк начал выплаты очередного транша жертвам Холокоста
ПриватБанк с 1 февраля начал выплаты очередного транша жертвам Холокоста (бывшим узникам концлагерей и тем, кто пережил немецкую оккупацию). Как сообщили в пресс службе банка, ПриватБанк осуществляет такие выплаты с 2014 года и является единственным банком-агентом, уполномоченным правительством Федеративной Республики Германия выплачивать компенсации жертвам нацизма на территории Украины в рамках компании Claims Conference.
«Мы делаем все возможное, чтобы получатели средств чувствовали себя в банке максимально комфортно, а выплаты были произведены в кратчайшие сроки, – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Разван Мунтеану. – Все выплаты и другие операции в рамках этого проекта банк осуществляет без комиссий для получателя».
Получить средства можно наличными в любом из отделений банка в городах и районах Украины. Для получения компенсации достаточно предъявить паспорт. Подать заявление на получение выплат могут те, кто соответствует условиям получения компенсации – люди, которые лично пострадали во время Холокоста. Если заявление было подано раньше, в случае смерти заявителя действует особая процедура выплаты наследникам, если они вовремя и правильно оформят необходимые документы.
По материалам: ПриватБанк
Поделиться новостью
Также по теме
Уровень вакансий в ЕС: где больше всего (инфографика)
ЕС утвердил рекомендации относительно постепенного возвращения украинцев домой
Сумма на субсидии и льготы на 2026 год — бюджет-2026
Суммы в платежках за коммуналку в Украине могут измениться: что готовят в Минрегионе
В Раде объяснили, почему в Украине большинство граждан получают низкие пенсии, а учителя — низкие зарплаты
Какие налоги с посылок, сервисов такси и курьерских служб готовят в ВР