Первая годовщина программы 5-7-9%: основные достижения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первая годовщина программы 5-7-9%: основные достижения

Личные финансы
11
Прошел год после старта президентской программы доступных кредитов 5-7-9%. По данным Министерства финансов, по состоянию на 1 февраля уполномоченными банками в общем выдано 8430 кредитов на сумму 19,7 млрд грн.
УКРГАЗБАНК в тройке лидеров среди госбанков целый год подряд: мы заключили 1067 сделок на сумму более 1,5 млрд грн, из них более 1 млрд – инвестиционные кредиты. Кстати, именно инвестиционных кредитов для бизнеса мы выдали больше всех участников программы.
Напомним о наших основных достижениях:
В мае первым в Украине заемщиком, получившим кредитную гарантию по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» стал наш клиент – фермерское хозяйство «Таврическая ягода» из села Приморское, который занимается выращиванием овощей и ягод. Мы предоставили кредитные средства в размере 1,5 млн грн сроком на 5 лет для организации современной системы капельного орошения, а Фонд развития предпринимательства выдал гарантию, что покрывает 50% суммы кредита.
Первый в Украине стартап получил «Доступный кредит 5-7-9%» именно благодаря УКРГАЗБАНКУ. Предприниматель из Хмельницкого получил 1,3 млн грн для начала своего эко-бизнеса. Его идея – производство разжигателя огня из древесной шерсти.
УКРГАЗБАНК за энергонезависимость украинского бизнеса. Именно поэтому мы создали инновационный продукт для разумной оптимизации собственного энергопотребления. Это – кредитование промышленных солнечных электростанций для украинских предпринимателей. А главное, что такой кредит можно получить по программе «Доступные кредиты 5-7-9%».
Активное участие в программе обеспечило нам первенство во многих номинациях, в том числе в июле мы получили награду «Лучшая кредитная / инвестиционная программа» по версии журнала «Бизнес».
Львиная доля объема наших кредитных сделок – инвестиционные кредиты, а это значит, что мы всегда за развитие отечественной экономики, ведь помогаем реализовывать новые перспективные проекты.
По доступным «5-7-9%» кредитом можно обращаться в любое отделение УКРГАЗБАНКА.
Подробнее с условиями программы можно ознакомиться здесь.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас