32
Кредитный портфель сегмента малого бизнеса ПУМБ достиг 4 млрд грн
— Кредит&Депозит
По результатам 2020 года кредитный портфель малого бизнеса Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) достиг отметки в 4 млрд грн. При этом общий прирост, по сравнению с прошлогодними показателями, составил более 1 млрд грн (43%).
Наибольшим спросом среди клиентов малого бизнеса в течение года пользовалось направление государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9» по рефинансированию текущих кредитов под 0%, кредитные линии на пополнение оборотных средств, овердрафт, факторинг и лизинг.
«Нам доверяет более 63 тыс. предпринимателей. Это большая честь и ответственность одновременно. Данные только демонстрируют, что каким бы экономически сложным ни был прошлый год, мы бок о бок прошли через него с нашими клиентами – поддерживая их финансово и предлагая наиболее оптимальные решения» – отмечает Директор департамента по работе с малым бизнесом ПУМБ Елена Рудик.
По материалам: ПУМБ
Поделиться новостью
Также по теме
Ставки по ипотеке в США упали до 3-летнего минимума
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»