32
Кредитный портфель сегмента малого бизнеса ПУМБ достиг 4 млрд грн
— Кредит&Депозит
По результатам 2020 года кредитный портфель малого бизнеса Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) достиг отметки в 4 млрд грн. При этом общий прирост, по сравнению с прошлогодними показателями, составил более 1 млрд грн (43%).
Наибольшим спросом среди клиентов малого бизнеса в течение года пользовалось направление государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9» по рефинансированию текущих кредитов под 0%, кредитные линии на пополнение оборотных средств, овердрафт, факторинг и лизинг.
«Нам доверяет более 63 тыс. предпринимателей. Это большая честь и ответственность одновременно. Данные только демонстрируют, что каким бы экономически сложным ни был прошлый год, мы бок о бок прошли через него с нашими клиентами – поддерживая их финансово и предлагая наиболее оптимальные решения» – отмечает Директор департамента по работе с малым бизнесом ПУМБ Елена Рудик.
По материалам: ПУМБ
Поделиться новостью
Также по теме
Сумма вкладов физических лиц в банках превысила 1,5 триллиона гривен: какая доля в валюте (таблица)
Нацбанк принял решение относительно учетной ставки
Кто и какую недвижимость покупает по программе «єОселя»
Кредиты для бизнеса: Минфин расширяет программу госгарантий
Объем средств клиентов в банках растет: рекордное количество банков ожидает, что приток денег будет только увеличиваться
Банки планируют смягчить условия кредитования
