861
Власти намерены увеличить ВВП вдвое за 10 лет
— Казна и Политика
Власти намерены увеличить рост ВВП втрое за 10 лет благодаря реализации Национальной экономической стратегии-2030.
Об этом в пятницу, 22 января, заявил глава рабочей группы по наработке стратегии, советник премьер-министра Кирилл Криволап.
«Если мы реализуем все наработки рабочей группы в экономической плоскости, что не представляется полностью реалистичным в полном объеме, то мы можем увеличить ВВП за десять лет втрое. Примеры существуют, но на этом пути есть много препятствий. Наверное, удвоение ВВП является более реалистичной задачей», — сказал он.
По его словам, это даст возможность утроить рост доходов украинцев.
Согласно планам властей, матрицей экономического роста страны должны стать шаги по созданию прибыльного характера государственного инвестирования, привлекательной экосистемы для отечественных инвесторов и благоприятных условий для иностранного инвестирования.
Отметим, по оценкам Нацбанка, в прошлом году украинская экономика упала на 4,4%, но уже в этом ожидается рост на 4,2%, а в следующие два года — на 3,8% и 4% соответственно.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
