Степанов рассказал, когда вакцина от COVID-19 появится на коммерческом рынке Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Степанов рассказал, когда вакцина от COVID-19 появится на коммерческом рынке Украины

Казна и Политика
485
Министр здравоохранения Максим Степанов прогнозирует, что на коммерческом рынке легальная вакцина от COVID-19 появится ближе к лету.
Об этом он сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина».
«Если говорить о появлении вакцины от коронавирусной болезни на коммерческом рынке в достаточном количестве, думаю, что к лету появятся легальные поставки вакцины», — заявил Степанов.
По его словам, национальный план вакцинации от COVID-19 предусматривает, что все граждане Украины будут вакцинированы за государственный счет. Этот план состоит из пяти этапов.
Начнут вакцинацию с медицинских работников, пожилых людей и тех, кто находится в группе риска. С каждым этапом вакцинации охват людей будет расти.
Министр сообщил, что на пятом этапе планируют вакцинировать людей, которые не попадают в группу риска ни по возрастному, ни по профессиональному показателям и не имеют сопутствующих заболеваний.
Вакцинировать людей из пятой группы будут в конце 2021 — начале 2022 года. Если человек желает вакцинироваться раньше, то он сможет приобрести вакцину на коммерческом рынке.

Справка Finance.ua:

  • Украина «продолжает вести переговоры”“:https://news.finance.ua/ua/news/-/485945/ukrayina-vede-peregovory-pro-postachannya-vaktsyn-vid-covid-z-ssha о поставках вакцин от коронавируса с США. Министерство здравоохранения проводит переговоры с компаниями Pfizer, Moderna и Johnson&Johnson.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас