В 2021 году украинцев ждут новые условия поступления в техникумы и колледжи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2021 году украинцев ждут новые условия поступления в техникумы и колледжи

Личные финансы
11014
В Министерстве юстиции зарегистрировали новые условия приема абитуриентов в колледжи и техникумы страны.
Об этом сообщается на официальном сайте Министерства науки и образования.
Что изменится:
  • поступающие на основе полного общего среднего образования могут оценить свои шансы на поступление, предварительно сдав вступительные экзамены или творческие конкурсы, и только потом подавать документы в выбранное заведение;
  • также для поступающих увеличен срок проведения экзаменов, что позволит учебным заведениям в случае необходимости соблюдать все противоэпидемические условия во время их организации и проведения;
  • законом предусмотрено принятие организованных работодателями групп абитуриентов;
  • для поступления на основе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного работника в случае предоставления результатов внешнего независимого оценивания, балл поступающего за соответствующий вступительный экзамен увеличивается на 25%;
  • для лиц, поступающих на контракт на дневную форму обучения, предусмотрена возможность дополнительного приема документов для получения профессионального образования за счет физических или юридических лиц. В то же время учреждениям предоставляется право устанавливать свои правила приема.
Прием заявлений и документов начинается 29 июня и заканчивается 13 июля в 18:00 часов. Дополнительный прием документов для получения профессионального образования исключительно за средства физических или юридических лиц учебное заведение определяет своими правилами приема при условии зачисления не позднее 31 августа.
Вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования проводятся с 14 июля по 24 июля. Соответствующие мероприятия могут проводиться не более чем в два тура, каждый тур должен оцениваться отдельно.
Рейтинговый список поступающих на основе вступительных испытаний формируется на основе конкурсного балла по каждому конкурсному предложению с уведомлением о получении или неполучении ими права на получение профессионального перед высшим образованием по государственному или региональному заказу и обнародуется не позднее 12:00 27 июля. Также сообщается, что абитуриенты, получившие рекомендацию к зачислению, должны выполнить требования к зачислению до 12:00 29 июля.
Отмечается, что зачисление поступающих происходит:
  • по государственному или региональному заказу – не позднее 18:00 ч 31 июля;
  • за средства физических или юридических лиц – не позднее, чем 03 августа, дополнительное зачисление – не позднее 31 августа.
В 2021 году украинцев ждут новые условия поступления в техникумы и колледжи
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас