Как будет работать транспорт во время зимнего локдауна: в правительстве готовят ограничения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как будет работать транспорт во время зимнего локдауна: в правительстве готовят ограничения

Личные финансы
826
Министр Кабинета министров Олег Немчінов сообщил, что общественный транспорт во время локдауна, который предлагается ввести в начале января следующего года, будет работать со значительными ограничениями.
Об этом он сообщил в эфире телеканала «Украина 24».
Министр отметил, что в случае введения локдауна для граждан Украины въезд и выезд из страны будет открытым, введение ограничений на международное сообщение не планируется.
В ответ на вопрос, почему во время возможного жесткого карантина в январе предлагается разрешить работу общественного транспорта и не закрывать междугородное сообщение, хотя многие пассажиры игнорируют масочный режим, Немчинов сказал: «От того, что происходят ДТП, мы не перестаем пользоваться автомобилями. В этом случае это больше вопрос самоконтроля. Если посмотреть предложения, которые мы озвучили.., то речь идет о фактическом пользовании транспортом с еще большими ограничениями – с использованием исключительно сидячих мест».
“Вы вспомните начало карантина в Украине, и какой проблемой был подъезд медиков, проезд работников, которые остаются работать (во время локдауна – ред.).
В данном случае эпидемиологи просчитали варианты и предлагают со значительными ограничениями, с использованием исключительно сидячих мест разрешить пользование общественным транспортом, а также межрайонное и межобластное сообщение», – подчеркнул министр.

Справка Finance.ua:

  • 4 декабря министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав предложит правительству ввести жесткий карантин с максимальными ограничениями, начиная с первых чисел января продолжительностью три недели.
  • В то же время президент Владимир Зеленский заявил, что рекомендовал премьеру Денису Шмигалю не вводить локдаун в декабре. Накануне Шмыгаль заявил, что вводить жесткий локдаун в Украине придется в январе.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас