Украина не останется в конце мировой очереди на вакцину, - МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не останется в конце мировой очереди на вакцину, - МИД

Казна и Политика
381
Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не останется в конце мировой очереди на вакцину. Эта тема присутствует в повестке дня.
Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.
“Тема вакцины присутствует в повестке дня и в тезисах к разговору у всех – президента, моих, министра здравоохранения, послов в отдельных странах – все над этим работаем, ищем, договариваемся”, – рассказал министр.
Кулеба отметил, что Министерству здравоохранения помогли в начале пандемии присоединиться и к европейскому комитету здравоохранения, затем к COVAX.
Также ведется работа на двустороннем уровне с правительствами США, Германии, чтобы этот вопрос был решен положительно.
Глава МИД пояснил, что пока несколько рано говорить о конкретике, потому что только пару недель назад начали говорить о конкретных цифрах эффективности определенных вакцин.
“Не останемся (в конце очереди, – ред.) и планируем достичь этого благодаря двум элементам: активному участию в COVAX, и благодаря дружеским отношениям с теми странами, которые получат доступ к вакцине первыми”, – заверил Кулеба.
Напомним, ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в Украине в 2021 году планируют вакцинировать от коронавируса половину населения. Это почти 21 миллион человек.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас