228
По общему фонду госбюджета получатели и распорядители средств недовыполнили показатели по расходам на 101 млрд
— Казна и Политика
По общему фонду госбюджета распорядители и получатели средств недовыполнили плановые показатели января-ноября по расходам на 101 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.
“По состоянию на 1 декабря 2020 по общему фонду госбюджета распорядители и получатели средств недовыполнили плановые показатели января-ноября по расходам в сумме 101 млрд гривен. В прошлом году этот показатель составлял 68,4 млрд гривен “, – говорится в сообщении.
За последние несколько месяцев распорядители средств вносили изменения в росписи на общую сумму более 8 млрд гривен.
По состоянию на 1 декабря текущего года на едином казначейском счету около 19,8 млрд гривен.
За ноябрь по общему фонду госбюджета осуществлены кассовые расходы в сумме около 91,1 млрд гривен.
Это, в частности, кассовые расходы, направленные на: заработную плату и начисления – 17 млрд гривен; пенсии, стипендии, другие соцвыплаты населению – 24,2 млрд гривен; медикаменты и питание – 1,1 млрд гривен; оплату коммунальных услуг и энергоносителей – 0,5 млрд гривен; обслуживание госдолга – 12,6 млрд гривен; межбюджетные трансферты – 10,9 млрд гривен.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Денежное довольствие военных проверят: о чем идет речь
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги по кредиту на €90 миллиардов
На первый этап программы «СвітлоДім» выделили 800 млн грн: где подать заявку
Крупные налогоплательщики перечислили в бюджет почти половину всех поступлений
В Украине растет количество забронированных. В Минэкономики объяснили, как это влияет на экономику
ПФУ будет проверять суммы пенсионных сборов по нотариальным договорам
