В Viber появится функция проведения онлайн платежей в чат-ботах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Viber появится функция проведения онлайн платежей в чат-ботах

Личные финансы
366
Пользователи Viber смогут использовать платформу для покупки товаров и услуг и их оплаты с помощью сервиса Google Pay или другого мобильного кошелька.
Об этом сообщает пресс-служба Rakuten Viber в Украине.
Изначально сервис будет доступен только в Украине. В 2021 году Viber планирует постепенно запускать его и в других странах.
“Поскольку социальные сети и приложения для обмена сообщениями продолжают расти и развиваться, пользователи начали испытывать необходимость в дополнительных функциях, а не только в видеозвонках, создании GIF-файлов и эмодзи. Еще в 2017 году 64% миллениалов положительно относились к внедрению P2P решений в мессенджерах. С тех пор количество положительно настроенных пользователей только выросло, поскольку из-за пандемии мы начали остро чувствовать потребность в онлайн-сервисах”, – сообщают в пресс-службе.
Поэтому Viber объявляет о расширении собственного функционала и о начале работы в направлении финансовых технологий по запуску цифровых платежей, которые являются вполне безопасными и конфиденциальными для пользователей.
Как будет работать система:
  • с помощью функции Viber Chatbot Payments пользователи смогут покупать товары и услуги через авторизованные чат-боты компаний;
  • если банк пользователя поддерживает данную функцию, то все что необходимо сделать — привязать кредитную или дебетовую карту к электронному кошельку с мобильного телефона;
  • сразу после этого функция оплаты станет доступной во всех ботах, которые изготовлены на базе платформы для разработки чат-ботов Viber (API);
  • компании могут начать продавать собственные товары и услуги и обрабатывать входящие платежи, подключившись к поставщику платежных услуг, который поддерживает данную опцию, создать собственный чат-бот в Viber и разрешить проводить с его помощью оплату.
В Viber появится функция проведения онлайн платежей в чат-ботах
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас