Forward Bank подтвержден высокий рейтинг надежности банковских вкладов и кредитного рейтинга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forward Bank подтвержден высокий рейтинг надежности банковских вкладов и кредитного рейтинга

Кредит&Депозит
50
Украинский рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило АО «БАНК ФОРВАРД» рейтинг депозитов на уровне 5 (отличная надежность) и кредитный рейтинг на уровне uaA с прогнозом «в развитии».
Как сообщается в релизе агентства, объем высоколиквидных активов АО «БАНК ФОРВАРД» поддерживается на достаточном уровне и более чем в полтора раза превышает обязательства по требованию. За счет значительного увеличения уставного капитала в 2018 году банк определенный профицит ликвидности – по состоянию на начало июля 2020 временно свободные средства в сумме почти 170 млн грн инвестировано в гривневые ОВГЗ.
Благодаря дополнительным взносам акционера и прибыльной деятельности банка в прошлом году, капитализация учреждения поддерживается на достаточном уровне и соответствует требованиям законодательства. По состоянию на начало июля 2020 регулятивный капитал на 100% представлены основным капиталом. Дополнительно регулятивный капитал защищен имеющейся в собственности недвижимостью.
В первом полугодии текущего года банк провел очистки баланса от проблемных активов, пока текущая доля проблемного портфеля составляет менее 10%. Качество активов поддерживается достаточным уровнем покрытия просроченной задолженности сформированными резервами, диверсификацией кредитного портфеля, а также отсутствием валютной составляющей в кредитном портфеле.
Уровень покрытия активных операций собственным капиталом является приемлемым.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от АО «БАНК ФОРВАРД», в том числе: финансовая отчетность за 2017-2019 гг. И I полугодие 2020 года, плановые показатели деятельности, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.
Forward Bank подтвержден высокий рейтинг надежности банковских вкладов и кредитного рейтинга
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас