Теперь в банке Альянс инновационная технология Swift Global Payments Innovation (SWIFT GPI) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Теперь в банке Альянс инновационная технология Swift Global Payments Innovation (SWIFT GPI)

Личные финансы
20
С 21 сентября 2020 Банк Альянс одним из первых среди украинских банков ввел новую технологию SWIFT GPI для своих клиентов, которые проводят международные платежи в иностранной валюте. Инновационная технология SWIFT открывает банку новые возможности для улучшения уровня сервиса и качества обслуживания клиентов при международных расчетах.
Что это означает для клиентов Банка Альянс?
повышенная скорость прохождения платежей: уникальная возможность выполнения платежей, инициированных в системе SWIFT GPI, в течение 15 минут. Почти 100% инициированных платежей банков-участников системы SWIFT GPI выполняются в течение суток
возможность контроля платежей клиентов Альянса в режиме реального времени – благодаря уникальному коду транзакции, передается в неизменном виде между всеми банками-корреспондентами, можно отслеживать, на какой стадии выполнения платежи и где они находятся
прозрачная информация о комиссии
«Мы покупаем валюту для клиента в течение всего рабочего дня, даже в 18 часов. Клиент имеет возможность онлайн согласовывать курс сделки. Операции по новому контракту согласуются комплаенсом за один день, а наша команда оказывает профессиональную консультацию при заключении контракта.
Таким образом, комплексный подход к созданию сервиса по купле-продаже валюты и ее быстрой отправки позволяет клиентам, ведущих внешнеэкономическую деятельность, получать в Банке Альянс лучший сервис на рынке», – отметила Юлия Фролова, председатель правления Банка Альянс.
Что такое SWIFT Global Payments Innovation (GPI)?
Это комплекс услуг, который повышает скорость и прозрачность переводов, что позволяет отслеживать маршруты международных платежей в режиме реального времени. Доступно это по всей цепочке банков-корреспондентов благодаря уникальному номеру транзакции (UETR), который остается неизменным на протяжении всего маршрута платежа и обеспечивает его идентификацию.
По материалам:
Альянс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас