Минфин получил в проект бюджета предложений на 1,1 триллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин получил в проект бюджета предложений на 1,1 триллиона

Казна и Политика
289
Дополнительная потребность в расходах проекта госбюджета на 2021 год, заявленная главными распорядителями средств, в целом составляет более 1,1 триллиона гривен, что примерно равно размеру еще одного бюджета Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Минфин завершил проведение мониторинга обнародования бюджетных запросов на 2021-2023 гг., которые в соответствии с Бюджетным кодексом должны быть публично доступными на сайтах ГРК.
На сегодня 91% главных распорядителей средств госбюджета придерживались требований действующего законодательства и разместили бюджетные запросы на своих сайтах.
9% ведомств, которые не предоставили информацию, это те ГРК, бюджетные запросы которых содержат информацию с ограниченным доступом, и ГРК, которые в процессе создания.
Дополнительная потребность в расходах проекта госбюджета на 2021 год, заявленная главными распорядителями средств, в целом составляет более 1,1 триллиона гривен.
“Мы получили предложений к проекту госбюджета-2021 только от ГРК на сумму 1,1 трлн грн – это еще на один такой бюджет, который мы подготовили”, – комментирует первый заместитель министра финансов Денис Улютин.
Кроме того, в ближайшее время народные депутаты также предоставят свои предложения к проекту бюджета на 2021 год.
Согласно бюджетному календарю, парламент должен принять госбюджет-2021 в первом чтении до 20 октября.
“Мы будем отстаивать принципы сбалансированности бюджета, реалистичности и невозможности его раздувания. Наша принципиальная позиция – все предложения в госбюджет должны быть подтверждены финансовым ресурсом с четкими расчетами”, – подчеркнул Улютин.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас