Huawei начала терять позиции на мировом рынке смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei начала терять позиции на мировом рынке смартфонов

Фондовый рынок
707
Компания Counterpoint оценила расстановку сил на мировой арене смартфонов по итогам августа. На рынке, судя по всему, начался передел, что объясняется жёсткими американскими санкциями в отношении китайского телекоммуникационного гиганта Huawei.
По подсчётам Counterpoint, во втором квартале текущего года Huawei лидировала в глобальном масштабе с долей около 20 %. На втором месте находилась южнокорейская компания Samsung с примерно таким же показателем, а далее следовали Apple, Xiaomi и OPPO с долями 11 %, 10 % и 9 % соответственно.
По итогам августа в бесспорные лидеры вырвался южнокорейский гигант Samsung, показав результат в 22 %. Huawei теперь находится на второй позиции: доля этой компании упала до 16 %.
«Бронза» досталась Apple — 12 %. Китайская Xiaomi по-прежнему находится на четвёртом месте с показателем в 11 % по итогам прошлого месяца.
Скорее всего, в обозримом будущем доля Huawei продолжит сокращаться. На этом фоне шансы улучшить рыночное положение получат такие поставщики, как OnePlus, OPPO, Realme, Vivo и Xiaomi.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас