Более 400 тысяч украинцев "перебежали" от газсбытов к Нафтогазу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 400 тысяч украинцев "перебежали" от газсбытов к Нафтогазу

Энергетика
6499
С 1 октября поставщик “последней надежды” на рынке природного газа начал обслуживать бытовых потребителей. Об этом сообщила член Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко на своей странице в соцсети Facebook.
По оперативной информации, с 1 октября поставщик “последней надежды” обеспечивает газом более 410 тыс. бытовых потребителей, которые перешли от:
ПАО “Донецкоблгаз” – 404 549 потребителей;
ООО “Газпостачсервис” – 2 316 потребителей;
ОАО “Мелитопольгаз” – 1 388 потребителей;
ГП “Монтажник” – 3157 потребителей;
ПАО “Львовгаз” – 1 потребитель.
Сообщается, что причиной перехода клиентов стало отсутствие подтвержденной номинации на точку выхода к газораспределительной системе от предыдущих поставщиков.
“Главной целью деятельности поставщика “последней надежды” является обеспечение непрерывности поставок природного газа тем потребителям, которые в силу объективных обстоятельств остались без поставщика, особенно во время отопительного периода, предоставления потребителям времени для поиска нового поставщика природного газа и нивелирования действий недобросовестных поставщиков по отношению к потребителям природного газа”, – написала Кривенко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас