Злоумышленники взорвали банкомат ПриватБанка и похитили 1 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Злоумышленники взорвали банкомат ПриватБанка и похитили 1 млн грн

Криминал
1251
На Днепропетровщине четверо мужчин взорвали банкомат государственного ПриватБанка и похитили из него почти 1 млн грн.
По данным Национальной полиции, полиция Сумской области сообщила коллегам о подготовке преступной группы к подрыву банкомата в Новомосковском районе Днепропетровской области.
Во время преследования и задержания преступники оказали сопротивление и протаранили автомобиль КОРД. Для остановки похитителей спецназовцы применили табельное оружие, заблокировали автомобиль, после чего задержали всех четверых участников преступления – трех жителей Сум и одного из Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет.
В ходе досмотра автомобиля преступников оперативники изъяли похищенные из банкомата кассеты с суммой около 1 миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата они оставили автомобиль BMW в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались скрыться.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса (кража). Продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий для документирования данного преступления. Также задержанные проверяются на причастность к аналогичным фактам.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас