1287
Злоумышленники взорвали банкомат ПриватБанка и похитили 1 млн грн
— Криминал
На Днепропетровщине четверо мужчин взорвали банкомат государственного ПриватБанка и похитили из него почти 1 млн грн.
По данным Национальной полиции, полиция Сумской области сообщила коллегам о подготовке преступной группы к подрыву банкомата в Новомосковском районе Днепропетровской области.
Во время преследования и задержания преступники оказали сопротивление и протаранили автомобиль КОРД. Для остановки похитителей спецназовцы применили табельное оружие, заблокировали автомобиль, после чего задержали всех четверых участников преступления – трех жителей Сум и одного из Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет.
В ходе досмотра автомобиля преступников оперативники изъяли похищенные из банкомата кассеты с суммой около 1 миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата они оставили автомобиль BMW в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались скрыться.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса (кража). Продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий для документирования данного преступления. Также задержанные проверяются на причастность к аналогичным фактам.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Возвращено в бюджет 28 млн грн за уклонение от налогов
Руководство энергокомпании подозревают в растрате 68 млн грн
Земельная афера более чем на 22 млн грн: в Киеве будут судить участников
Через «дропов» в Украине провели операции на 30 млрд грн
Завышенные цены и миллионы наличных: полиция разоблачила схему на ремонте ТЭЦ
«Помыли» авто на миллион гривен — детали
