Кличко рассказал, сколько будет стоить 5-летняя реконструкция моста Патона и что изменится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко рассказал, сколько будет стоить 5-летняя реконструкция моста Патона и что изменится

Казна и Политика
810
После завершения проектных работ, уже в ближайшее время, в столице смогут начать работы по реконструкции моста Патона, которые будут стоить около 7 миллиардов гривен.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.
“Город, наконец, получил для этого все необходимые согласования от государственных органов. Хочу отметить, что полностью перекрывать движение мы не будем. Потому что мост Патона – это одна из важных транспортных артерий, соединяющая правый берег с левым. Полная реконструкция будет стоить, по предварительным подсчетам специалистов, около 7 миллиардов гривен”, – пишет мэр.
Отмечается, что во время реконструкции предусмотрена замена железобетонной монолитной плиты на современную – из стали, что значительно облегчит конструкцию моста. Также предусмотрена дополнительная полоса движения, количество которых возрастет до 8 + обустроят велодорожки и барьеры между направлениями движения.
Отдельно Кличко отметил, что точно будет убрана реверсная полоса, по которой на мосту происходит много ДТП.

Справка Finance.ua:

  • Мост имени Евгения Патона в Киеве будут реставрировать до 31 декабря 2025 года и увеличат его пропускную способность.
  • Мост Патона ввели в эксплуатацию в 1953 году. И за это время ремонт проводили один раз. В 2004 году на мосту демонтировали трамвайные пути и обновили дорожное покрытие. И с тех пор текущие ремонтные работы производились только на отдельных участках моста. Мост находится в аварийном состоянии.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас