Конверсия выше, риски ниже: как технология 3ds 2.1 поднимет доход интернет-магазина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конверсия выше, риски ниже: как технология 3ds 2.1 поднимет доход интернет-магазина

Личные финансы
65
Конверсия выше, риски ниже: как технология 3ds 2.1 поднимет доход интернет-магазина
CONCORDBANK внедрил технологию 3ds 2.1. Это новый, более совершенный способ подтверждения платежей в интернете. Он позволяет решать 2 главные проблемы платежей в интернете: повышает конверсию и снижает возможность мошенничества.
В оффлайн магазинах при расчете картой в 96% случаев операция проходит успешно, а в интернете – только в 80% случаев. Из-за этого интернет-торговцы теряют миллионы. Представьте себе: покупатель набрал корзину покупок, а платеж не прошел по технической причине, либо потому что не пришел одноразовый пароль или банк отклонил операцию как подозрительную. Далеко не всегда у торговца будет вторая попытка. Технология 3ds 2.1 позволит приблизить конверсию интернет-магазинов к конверсии розничных сетей.
Конверсия выше, риски ниже: как технология 3ds 2.1 поднимет доход интернет-магазина
Причиной низкой конверсии в интернет-магазинах часто является борьба с мошенничеством и многоэтапная система контроля доступа, – поясняет соучредительница CONCORDBANK Елена Соседка, – Технология 3ds 2.1, предлагая больше полей заполнения для участников транзакции, позволяет серьезно осложнить жизнь ворам. Интернет-магазины смогут гибко настроить систему в зависимости от результатов оценки рисков и реже запрашивать одноразовый пароль”.
Visa Secure сегодня использует последнюю спецификацию EMV 3-D Secure (3DS) – обновленного протокола для обмена данными между торгово-сервисными предприятиями, эмитентом карты и держателем карты, который помогает более удобным способом проводить аутентификацию держателя карты. С помощью этого протокола держатель карты может подтвердить свою личность перед банком-эмитентом или другой организацией, выпустившей карту, при совершении платежей в интернет-магазине или в момент проведения транзакции без предъявления физической карты. Дополнительный уровень безопасности позволяет предотвратить несанкционированные транзакции и защитить торгово-сервисные предприятия от мошенничества.
Конверсия выше, риски ниже: как технология 3ds 2.1 поднимет доход интернет-магазина
“Visa Secure обеспечивает более надежную защиту от мошенничества, позволяет сделать оплату более удобной для держателей карт и увеличить число завершенных покупок, обеспечивая таким образом преимущества как держателям карт, так и торгово-сервисным предприятиям и банкам. Торгово-сервисным предприятиям и банкам Visa Secure помогает лучше выявлять и предотвращать попытки мошенничества за счет более чем 10-кратного увеличения объема данных, которые становятся доступны эмитентам для эффективного анализа рисков и принятия решений. Покупатели же получают возможность более удобным и безопасным способом проводить оплату с использованием различных каналов, в том числе с помощью браузера на смартфоне, мобильного приложения и электронного кошелька. Важно, что технология адаптирована под разные носимые устройства, поэтому держатели карт смогут интуитивно работать с аутентификацией. Также предусмотрен обмен информацией, который поможет эмитенту определить скоринг транзакции и не вовлекать держателя карты в процесс аутентификации”, – сообщила старший вице-президент и генеральный менеджер Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Вера Платонова
Украинские банки уже активно внедряют Mastercard Identity Check Program, которая базируется на новом протоколе EMV 3DS.
Конверсия выше, риски ниже: как технология 3ds 2.1 поднимет доход интернет-магазина
“Мы планируем, что активная фаза миграции закончится до конца этого года. В Европе этот процесс, к слову, идет также очень активно, что продиктовано жесткими сроками внедрения – до 31 декабря 2020 года, – говорит вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине и Молдове Юрий Батхин, – Мы уверены, что наш рынок электронной коммерции будет активно использовать все те новшества, которые заложены в новых подходах к аутентификации платежей в электронной коммерции. Прежде всего, это обеспечит удобство идентификации клиента при оплате через мобильные приложения, мобильные версии браузеров или чат-боты популярных мессенджеров. Процесс аутентификации фактически «адаптируется» под клиента, позволяя проводить оценку рисковости операции максимально «бесшовно» для клиента, в том числе с использованием биометрических технологий. Данные клиента при этом надёжно защищены”.
Что также важно – аутентификация клиента происходит не только в момент совершения оплаты, но и при добавлении пользователями их карт в цифровые кошельки или личные эккаунты в онлайн-магазинах, что создает дополнительное удобство как для пользователя, так и для онлайн-торговца, при совершении онлайн-оплат в дальнейшем.
Новая технология, безусловно, несет в себе много преимуществ для всех участников рынка электронной коммерции, – заверяет Юрий Бахтин, – Торговые точки и их банки-эквайеры увидят выгоду в увеличении конверсии оплат из-за улучшения подходов к аутентификации клиентов. Немаловажным фактором для индустрии должно стать и снижение уровня мошенничества по операциям в электронной коммерции. Пользователи, безусловно, оценят удобства биометрической аутентификации через приложения своих банков или мобильные кошельки, а эмитенты и торговцы – рост количества одобренных и завершенных операций. Результаты исследования Mastercard Digitalization Trust Survey показывают, что 60% банковских клиентов в Украине уже хотели бы использовать биометрическую аутентификацию для подтверждения оплат – отпечаток пальца, face ID, идентификацию по голосу или сетчатке глаза. Уверен, внедрение технологии Mastercard Identity Check ускорит развитие цифровой коммерции, даст неоспоримые преимущества для пользователя с точки зрения удобства проведения оплат, а также будет способствовать повышению общего уровня доверия к цифровым платежам со стороны всех участников, результатом чего станет положительный тренд роста количества одобренных операций с применением EMV 3DS аутентификации”.
Напомним, что CONCORDBANK стал первым среди негосударственных банков, кто запустил интернет-эквайринг Concord Pay с опциями от Apple Pay и Google Pay, что позволило лидерам украинского онлайн-бизнеса в 2 раза повысить конверсию своих торговых площадок и вошел в ТОП-10 самых успешных банков страны в категориях «Интернет-банкинг» и «Мобильный банкинг» на премии FINANCIAL CLUB AWARDS 2019.
Материал взят с источника: psm7.com
По материалам:
Конкорд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас