Кабмин создал регулятора на рынке азартных игр и лотерей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин создал регулятора на рынке азартных игр и лотерей

Казна и Политика
297
Кабинет Министров Украины принял решение о создании комиссии по регулированию азартных игр и лотерей и положений вновь созданного органа.
Соответствующее постановление правительство приняло на внеочередном заседании 23 сентября, сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
Для разработки подзаконных нормативно-правовых актов, необходимых для запуска Комиссии, была создана рабочая группа, которую возглавил Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Создание регулятора является одним из требований закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», который вступил в силу 13 августа 2020 года. Комиссия будет осуществлять лицензирование, мониторинг и контроль деятельности участников рынка.
Отмечается, что деятельность комиссии позволит:
  • легализовать рынок азартных игр и создать прозрачные понятные условия для ведения бизнеса в этой сфере;
  • ограничить посещение игорных заведений лудоманами и запретить им участие в азартных играх;
  • получать дополнительные существенные поступления средств в государственный бюджет от продажи лицензий и осуществления деятельности в сфере азартных игр и лотерей.
Запустить работу комиссии правительство планирует в ноябре этого года.
Напомним, что 11 августа Президент Владимир Зеленский подписал закон о легализации азартных игр. Ранее некоторые депутаты высказывали предположение, что в действующем виде закон будет ветирован Президентом и отправлен на дополнительное рассмотрение.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас