Цены на нефть перешли к росту в ожидании сигналов от ОПЕК+, Brent - $43,26 за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть перешли к росту в ожидании сигналов от ОПЕК+, Brent - $43,26 за баррель

Энергетика
119
Цены на нефть эталонных марок перешли к уверенному росту в ходе торгов в четверг.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:36 КВ в четверг составляет $43,26 за баррель, что на $1,04 (2,46%) выше цены на закрытие предыдущих торгов.
Цена фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялась на $0,76 (1,89%) – до $40,92 за баррель.
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ продлил до конца года период, когда страны, не полностью выполнявшие свои обязательства по снижению нефтедобычи, могут компенсировать эти объемы, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов.
Как ранее сообщали источники “Интерфакса”, накопленная “недосдача” по итогам августа составляет 2,3 млн б/с (в расчете на месяц).
Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман, открывая министерский комитет по исполнению договоренностей ОПЕК+, подчеркнул необходимость исполнять свои обещания по сделке ОПЕК+.
“Позвольте мне с самого начала прояснить ситуацию. Полное соблюдение – это не благотворительность. Это неотъемлемая часть наших коллективных усилий по максимальному увеличению интереса и выгод каждого отдельного члена этой группы. А соблюдение – суверенное решение, которое мы все приняли охотно и ответственно”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас