Победители проекта "Моя карьера в Украине" освоили азы блоггинга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Победители проекта "Моя карьера в Украине" освоили азы блоггинга

Кредит&Депозит
23
Невозможно представить современного подростка, который не знает о YouTube, социальные сети и блоггеров. Опрос компаний SurveyMonkey и Common Sense Media показал, что 75% подростков узнают все новости из социальных сетей и YouTube. В том числе 40% доверяет именно контенту блоггеров и равняется на их деятельность. Блоггерство уже давно перестало быть просто увлечением и стало полноценной работой. А развитие социальных сетей и платформ – например, TikTok – позволяет просто и быстро создать собственный канал и генерировать контент.
Спикерами курса по блоггингу стали Екатерина Левчук, SMM менеджер Isobar, Виталий Гордиенко, автор и ведущий YouTube-канала “Отряд киноманов” и Нина Коробко, креатор The Village, автор канала “Нина Коробко”. Они рассказали о своем опыте в блоггинге, о том, как и с чего начать вести свой блог, как выбрать тему и платформу и поделились лайфхаками по съемке и монтажу видео.
В финале курса участники должны были подготовить видео на тему выбора профессии, пользуясь полученными знаниями и собственной изобретательностью. В целом участники опубликовали 11 видео, где рассказали о своих планах на будущее, впечатления от курсов и проекта, описали свой выбор профессии и проявили свои умения и креатив.
Организаторы курса оценили все работы и выбрали три видео, с самыми высокими баллами:
1. Тамара Ильяшенко https://youtu.be/L37JjJdOxO4
2. Татьяна Ткаченко https://youtu.be/DdIxJSkjygw
3. Мария Зуйченко https://youtu.be/P7BkbYuXyCY
Авторы этих видео получили “Набор юного блоггера”: петличный микрофон, штатив и освещение.
Финальная конференция проекта “Моя карьера в Украине” и встречи подростков с топ-менеджерами компаний состоится 23-24 сентября 2020 года онлайн.
За всеми новостями проекта “Моя карьера в Украине” можно следить в Телеграм-канале https://t.me/my_career_in_ua та на сайті careerhub.in.ua.
«Моя карьера в Украине» – проект, который воплощается Центром «Развитие КСО» и Career Hub в партнерстве с Первым Украинским Международным Банком уже пятый год подряд для учеников 10-х классов общеобразовательных учебных заведений Украины. За это время школьники из всей Украины прислали более 3000 мотивационных эссе, а более 700 победителей стали участниками встреч с руководителями украинских компаний, организаций и органами государственной власти.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас