Intel представила процессоры Tiger Lake (11th Gen Core) с новой графикой Iris Xe (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Intel представила процессоры Tiger Lake (11th Gen Core) с новой графикой Iris Xe (видео)

Фондовый рынок
598
Компания Intel официально представила процессоры Tiger Lake 11-го поколения с новой интегрированной графикой Iris Xe (Xe-LP), поддержкой Thunderbolt 4 и Wi-Fi 6, а также улучшенной производительностью и энергоэффективностью. Предварительный анонс новинок состоялся еще в середине августа в рамках презентации для инвесторов Intel Architecture Day 2020.
Компания представила сразу девять новых процессоров для ноутбуков U-series (UP3) и Y-series (UP4). Новинки выполнены по 10 нм техпроцессу, как и предшественники 10th Gen Ice Lake, однако построены на новых ядрах Willow Core и используют улучшенный техпроцесс SuperFin. Процессоры поддерживают 8K HDR мониторы или до четырех 4K HDR мониторов одновременно. Еще одним нововведением является интегрированный ИИ-модуль.
Как видим, младшие модели Intel Core i3 оснащаются более слабой графикой Intel UHD Graphics, тогда как версии Intel Core i5/i7 получили новую Iris Xe. Разработчики отметили, что новые процессоры получили прирост производительности на уровне 20% по сравнению с конкурентами. Они позволяют в 2,7 раза быстрее обрабатывать фотографии и в 2 раза быстрее монтировать видео по сравнению с конкурирующими решениями.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас