Coca-Cola сократит порядка 4 тыс. рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Coca-Cola сократит порядка 4 тыс. рабочих мест

Фондовый рынок
499
Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, объявила о реорганизации операций, которая приведет к сокращению порядка 4 тыс. рабочих мест.
В ходе реорганизации бизнес Coca-Cola будет разделен на девять новых подразделений (в настоящее время 17 подразделений) в рамках четырех географических сегментов.
Компания рассчитывает таким образом оптимизировать операции, устранить дублирующие функции и добиться более быстрого масштабирования новых продуктов, говорится в пресс-релизе.
Coca-Cola также намерена оптимизировать портфель производимой продукции, сфокусировавшись на развитии пяти основных категорий, имеющих наилучший потенциал в плане потребительского спроса – это, собственно, Coca-Cola, газированные напитки с различными вкусами, вода, спортивные напитки, кофе и чай, а также соки и молоко, в том числе растительное, и “формирующиеся категории”.
Компания создает специальную платформу, которая будет выполнять поддерживающие функции для операционных подразделений, а также возьмет на себя работу с данными, потребительскую аналитику и операции в сфере электронной коммерции.
Компания планирует перераспределение ресурсов, а также сотрудников, что повлечет за собой, как добровольные, так и недобровольные увольнения.
“Чтобы минимизировать последствия структурных изменений, компания запустила программу добровольного увольнения, которая даст сотрудникам возможность получить компенсационный пакет”, – отмечается в пресс-релизе Coca-Cola.
Изначально программа коснется примерно 4 тыс. сотрудников в США, Канаде и Пуэрто-Рико, а в дальнейшем она будет запущена во многих других странах.
Расходы Coca-Cola, связанные с глобальным сокращением штата, составят от $350 млн до $550 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас