Программы бизнес-образования и льготные кредиты: в Украине планируют поддержку ветеранских бизнесов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Программы бизнес-образования и льготные кредиты: в Украине планируют поддержку ветеранских бизнесов

Кредит&Депозит
273
Создание рабочих мест для ветеранов войны и поддержка развития бизнеса, основанного ветеранами, является одним из приоритетов власти.
Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский.
“Отдельная важная тема и наш приоритет – это создание рабочих мест для ветеранов. Я думаю, нам нужно как можно больше ветеранских бизнесов”, – сказал Глава государства.
В чем может заключаться помощь:
  • по мнению Президента, помощь может заключаться в разработке программы бизнес-образования для тех, кому это действительно интересно;
  • в предоставлении финансовой поддержки для старта такого бизнеса, льготных кредитов.
«Сейчас в Верховной Раде есть проект закона о государственных гарантиях по кредитам для малого и среднего бизнеса. Считаю, следует подумать, чтобы учесть ветеранский бизнес как отдельную категорию бизнеса», – отметил он.
Глава государства отметил, что ветераны – это люди, которые двигают страну вперед и могут быть реальными локомотивами и драйверами успешных изменений в Украине.
Владимир Зеленский призвал присутствующих на форуме представителей бизнес-школы предложить целевые, адаптированные для ветеранов программы бизнес-обучения, а предпринимателей – становиться менторами и делиться с ними опытом.

Справка Finance.ua:

  • По данным Opendatabot, за период карантина наиболее кризисным для украинского бизнеса оказалась шестая неделя. С этого времени показатели украинского бизнеса начинают расти.
  • Для малого и среднего бизнеса в Украине создали онлайн-платформу «Факторинг Хаб», благодаря которой бизнес получит дополнительный финансовый инструмент.
  • Недостаточный потребительский спрос стал главным ограничительным фактором работы предприятий. Об этом сообщает Экспертная платформа НБУ.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас