506
За последние полгода количество строек сократилось на 10% - Минрегион
— Недвижимость
За последние полгода в Украине строек стало меньше на 10%, из-за чего снизились зарплаты у строителей, а задолженности по ним – выросли. Об этом во время круглого стола ко Дню строителя рассказал Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.
“Мы проанализировали результаты с точки зрения выполнения строительных работ, объемов, принятых объектов. Так видим, что есть по результатам первого полугодия падение более чем на 10% по выполнению строительных работ. Снизился размер и уровень среднемесячной зарплаты у строителей на стройке. Увеличилась задолженность по зарплате”, – сказал Чернышев.
Однако он добавил, что это является не столь значительным сокращением или снижением, по сравнению с другими отраслями. Ведь государство с самого начала коронакризиса продолжало строить в рамках программы “Большое строительство” и других проектов.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Недвижимость на ребенка: порядок оформления и документы
С 2026 года участники боевых действий могут получить налоговую скидку за аренду жилья
Когда дача считается жилым домом
Недвижимость: какие особенности «сталинок»
Почему важно внести сведения о недвижимости в реестр вещных прав
Где живет Маск: сколько стоит домик «контейнер»
