Информационное уведомление о конкурсе на аудиторские услуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Информационное уведомление о конкурсе на аудиторские услуги

Личные финансы
53
Информационное уведомление о проведении конкурса по отбору субъектов аудиторской деятельности, которые могут быть назначены для оказания услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности АО «Кредобанк»
АО «Кредобанк» (далее – Банк) приглашает аудиторские фирмы для участия в конкурсе по отбору субъектов аудиторской деятельности, которые могут быть избраны (назначены) для оказания услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности Банка (далее – Конкурс).
На Конкурс приглашаются аудиторские фирмы, которые отвечают требованиям Закона Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности», включенные в Реестр аудиторских фирм и аудиторов, в частности в раздел «Субъекты аудиторской деятельности, имеющие право проводить обязательный аудит финансовой отчетности предприятий, представляющих общественный интерес».
Целью проведения Конкурса является отбор на конкурсной основе аудиторской фирмы для оказания услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности АО «Кредобанк».
Финансовая отчетность и другая публичная информация АО «Кредобанк» доступна на сайте Банка (https://www.kredobank.com.ua). Каждый участник Конкурса вправе подать только одно конкурсное предложение. Валютой конкурсного предложения является гривна.
1. Задача по обязательному аудиту финансовой отчетности Банка включает:
1.1. Аудит отдельной и консолидированной финансовой отчетности Банка и Отчета руководства за 2020 год, 2021 год в соответствии с требованиями Законов Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности», «О банках и банковской деятельности», нормативно-правовых актов Национального банка Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Международных стандартов аудита, которые приняты в качестве национальных стандартов аудита (МСА).
1.2. Аудит финансовой отчетности Банковской группы «Кредобанк» за 2020 год, 2021 год в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка Украины.
1.3. Проведение оценки качества активов Банка и приемлемости обеспечения по кредитным операциям за 2020 год, 2021 год в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Национального банка Украины (включая требования Постановления Правления НБУ № 141 от 22.12.2017 года «Об утверждении Положения о проведении оценки устойчивости банков и банковской системы Украины», с изменениями, Решение Правления НБУ от 28.12.2017 № 848-рш Об утверждении Технического задания для оценки устойчивости банков и банковской системы Украины, с изменениями.
2. Требования к участнику конкурса для отбора аудиторской фирмы.
2.1. Включение аудиторской фирмы в отдельный раздел Реестра аудиторов и субъектов аудиторской деятельности, а именно в реестр субъектов аудиторской деятельности, имеющих право проводить обязательный аудит финансовой отчетности предприятий, представляющих общественный интерес.
2.2. Опыт работы аудиторской фирмы в сфере аудита финансовой отчетности банков и оценки качества активов банка, в частности опыт работы с банками участниками международных финансовых групп.
2.3. Наличие безупречной репутации, отсутствие нарушений законодательства Украины претензий, профессиональной этики и международных стандартов аудита.
2.4. Обеспечение независимости субъекта аудиторской деятельности.
2.5. Наличие действующего свидетельства о соответствии системы контроля качества аудиторских услуг.
2.6. Профессиональный опыт аудиторской команды, в частности партнеров, наличие сертификатов, удостоверений, необходимых документов на право занятия аудиторской деятельностью.
2.7. Отсутствие ограничений, связанных с продолжительностью предоставления услуг Банку.
2.8. Отсутствие ограничений по предоставлению услуг предусмотрено статьей 27 Закона об аудите.
3. Существенные требования для участия в Конкурсе:
3.1. Информация о команде аудиторов, которая привлекается к выполнению задания по аудиту финансовой отчетности Банка работы:
− общее количество работников,
− описание предложенного состава аудиторов, которые будут проводить аудит, квалификации и опыта (предоставить копии предусмотренных законодательством Украины подтверждающих документов, сертификатов).
3.2. Коммерческие предложения по стоимости услуг (общая стоимость предоставления услуг, условия оплаты, расчет стоимости услуг, график проведения аудита) по:
- проведению аудиторской проверки годовой отдельной и консолидированной финансовой отчетности Банка, Отчета об управлении и расчет стоимости услуг, график проведения аудита;
- проведению оценки качества активов Банка и приемлемости обеспечения по кредитным операциям в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Национального банка Украины (включая требования Постановления Правления НБУ № 141 от 22.12.2017 года);
3.3. Опыт работы на рынке аудиторских услуг и клиентская база:
- информация об аудиторской фирме, учредителях, руководстве;
- перечень основных клиентов в финансовом секторе Украины, в частности банков за последние 3 года;
- перечень других предоставляемых услуг.
4. Перечень необходимых документов для участия в Конкурсе.
4.1. Копия свидетельства о включении аудиторской фирмы в соответствующий раздел Реестра аудиторов и субъектов аудиторской деятельности, имеющих право проводить обязательный аудит финансовой отчетности предприятий, представляющих общественный интерес.
4.2. Документы, подтверждающие отсутствие (или наличие) в аудиторской фирме, ее руководителя и/или аудиторов, работающих в аудиторской фирме (по основному месту работы или по совместительству), любых взысканий, применялись в течение последних трех лет органом, который регулирует/регулировал аудиторскую деятельность.
4.3. Документы, подтверждающие, что сумма вознаграждения аудиторской фирмы, полученного за предыдущий годовой отчетный период от каждого из предприятий, представляющих общественный интерес и которым были оказаны услуги по обязательному аудиту финансовой отчетности в течение этого периода, не превышала 15 процентов общей суммы дохода от оказания аудиторских услуг.
4.4. Копия Устава в последней (действующей) редакции или иной учредительный документ.
4.5. Копия решения учредителей о создании юридического лица, в случае ведения деятельности на основании модельного устава.
4.6. Копия свидетельства плательщика единого налога (если является его плательщиком).
4.7. Копия свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость (если является его плательщиком).
4.8. Выписка из ЕГРПОУ, оформленная согласно требованиям действующего законодательства.
4.9. Проект договора об оказании услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности.
4.10. Документ, определяющий полномочия лица на подписание договора (протокол собрания о назначении директором, приказ о выполнении обязанностей директора, доверенность и т.д.).
4.11. Заполненные формы Банка (Приложение 3 и Приложение 4 к Порядку проведения конкурса по отбору субъектов аудиторской деятельности), подтверждающие документы к ним.
4.12. Прочая информация, которая может быть существенна и полезна.
5. График проведения Конкурса:
- Срок подачи конкурсных предложений составляет 14 календарных дней со дня опубликования настоящего Уведомления на официальном сайте Банка.
- Информирование победителя Конкурса осуществляется после утверждения результатов Конкурса Наблюдательным Советом Банка по электронной почте.
- Обнародование результатов конкурса состоится после согласования Национальным банком Украины аудитора на официальном веб-сайте Банка.
Контактное лицо: Гудь Ирина Зиновьевна, директор Департамента закупок;
e-mail: izhud@kredobank.com.ua
тел.: 032 297 27 59, моб. тел. (050)3172472.
Предоставление конкурсных предложений производится путем направления документов (в формате PDF и MS Word) на электронную почту контактного лица.
Документы, поступившие после установленного срока или поданные не в полном объеме или с нарушением условий конкурса, не рассматриваются.
Реквизиты АО «Кредобанк»
Юридический адрес:
ул. Сахарова, 78
79 026 г. Львов,
Украина
ЕГРПОУ № 9 807 862
МФО 325 365
UA933253650000003619000000001 в АО «Кредобанк»
ИНН 98 078 613 028
Председатель Комитета по контролю расходов и проведению тендеров АО “Кредобанк” Е.Я. Шугаев
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас