Часть украинского бизнеса не сможет использовать смартфоны вместо кассы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Часть украинского бизнеса не сможет использовать смартфоны вместо кассы

Фондовый рынок
2120
Некоторые отрасли лишены возможности применять программные регистраторы расчетных операций (РРО) или “РРО в смартфоне” по техническим причинам.
Об этом сообщила заместитель министра финансов Светлана Воробей.
“Еще на этапе разработки и внедрения мы поняли, что для некоторых отраслей этот программный продукт будет невозможно применять. Например, АЗС… Там есть такие функции, которые ПРРО пока не обеспечивает. На сегодня вся эта отрасль не сможет его применять”, – сказала она во время пресс-конференции в понедельник, посвященной запуску ПРО.
“Это уже отражено в наших нормативных документах”, – уточнила замминистра.
По словам Воробей, по итогам первого месяца-трех работы системы “РРО в смартфоне” Минфин сможет говорить о популярности или непопулярности этих решений.
“На первом этапе мы хотим понять функциональность и удобство этого продукта для бизнеса”, – добавила заместитель министра.
Напомним, с 1 августа законодательство разрешило бизнесу применять как альтернативу традиционным РРО соответствующее программное обеспечение. Бесплатное ПО представила Государственная налоговая служба, в то же время на рынке есть и коммерческие решения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас