Дело экс-главы "Укравтодора": шестому фигуранту сообщили о подозрении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дело экс-главы "Укравтодора": шестому фигуранту сообщили о подозрении

Казна и Политика
258
НАБУ и САП сообщили о подозрении шестому подозреваемому в рамках расследования относительно экс-главы “Укравтодора” Славомира Новака.
Как сообщила пресс-служба НАБУ, подозрение в предоставлении бывшему и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины неправомерной выгоды и ее легализации на территории Польши вручено бенефициару группы компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере дорожного хозяйства на территории Украины. «Процессуальное действие выполнено 28 июля в рамках расследования совместной следственной группы в составе НАБУ, САП, Центрального антикоррупционного бюро (Польша) и Окружной прокуратуры Варшавы.
Таким образом, общее количество участников преступления достигла шести человек», – говорится в сообщении.
20 июля польские правоохранители заявили о задержании в Польше Новака, а также бывшего командира спецподразделения JW GROM Дариуша С. и предпринимателя из Гданьска Яцека П. Ранее уведомление о подозрении было вручено пяти лицам. Речь идет о и.о. председателя «Укравтодора», двух гражданах Польши, иностранном гражданине – представителе одной из компаний-участниц тендеров «Укравтодора», а также о бывшей советнице и.о. председателя «Укравтодора», гражданке Украины.
В сентябре 2019 года Кабинет министров уволил Новака с должности руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”). Он возглавлял компанию в течение трех лет.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас