Банкам разрешили не подавать "бумажную" финотчетность за 9 месяцев, но есть условия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкам разрешили не подавать "бумажную" финотчетность за 9 месяцев, но есть условия

Фондовый рынок
329
НБУ разрешил банкам не обслуживать нервных клиентов, а также Национальный банк разрешил банкам не подавать на бумажных носителях финотчетность за 9 месяцев 2020 при условии ее размещения на веб-сайте.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Отмечается, что такое решение обусловлено продолжением карантина и ограничительных мер для предотвращения распространения коронавируса COVID-19.
Также Национальный банк разрешил ответственным лицам банковских групп не подавать на бумажных носителях промежуточную консолидированную отчетность банковской группы и промежуточную субконсолидированную отчетность подгрупп банковской группы за 2-й и 3-й кварталы 2020 при условии ее размещения на собственных сайтах до 31 августа и до 30 ноября 2020 соответственно.
Такие изменения предусмотрены постановлением правления НБУ от 29 июля 2020 №108 “О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 16 апреля 2020 № 51”.
Национальный банк намерен разрешить небанковским финансовым учреждениям передавать друг другу свои полномочия по осуществлению операций по приему наличных, заключив между собой соответствующий договор.
Также сообщалось, что украинцы могут пожаловаться на страховые компании, ломбарды и кредитные союзы в НБУ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас