Таскомбанк осуществил первичное размещение облигаций серии J с публичным предложением по стандартам ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк осуществил первичное размещение облигаций серии J с публичным предложением по стандартам ЕС

Личные финансы
35
Таскомбанк осуществил первичное размещение облигаций серии J с публичным предложением по стандартам ЕС
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала результаты первичного размещения облигаций ТАСКОМБАНКА серии J объемом 100 млн грн со сроком обращения 10 лет. По этим облигациям предусмотрена возможность досрочного выкупа (ежегодная оферта). Номинальная ставка на первый год обращения облигаций установлена в размере 16,5% годовых с ежегодным пересмотром на уровне не менее 1/2 учетной ставки НБУ.
Этот выпуск стал уже второй в этом году эмиссией корпоративных облигаций ТАСКОМБАНКА по новым правилам, адаптированным к стандартам ЕС, что стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству эмитента с НКЦБФР. Напоминаем, что в начале года ТАСКОМБАНК выпустил ценные бумаги серий I и J объемом по 100 млн грн каждая.
Сейчас на рынке представлены четыре выпуска облигаций ТАСКОМБАНКА общим объемом 400 млн грн с разнообразными сроками обращения и уплаты процентов (F, G, I, J).
«Мы ожидаем, что эти выпуски облигаций будут иметь активный вторичный рынок, как и предыдущие выпуски облигаций ТАСКОМБАНКА», – комментирует событие Артем Карелин, директор Департамента операций на фондовом рынке. Сейчас выпущенные ранее Банком ценные бумаги являются одними из самых ликвидных облигаций, активно торгующимися на биржевом и внебиржевом рынках.
Строгие европейские стандарты предусматривают, что проспекты облигаций ТАСКОМБАНКА предоставляют потенциальному инвестору достаточное представление о деталях эмиссии, чтобы принять самостоятельное и обоснованное решение об инвестировании, даже без специальной квалификации.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас