НБУ хочет ввести графический знак гривны в компьютеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ хочет ввести графический знак гривны в компьютеры

Валюта
85
Национальный банк Украины начал переговоры с производителями программного обеспечения с тем, чтобы уже в ближайшее время в это обеспечение был введен графический символ гривны.
"Мы сейчас начали переговоры с теми, кто занимается программным обеспечением, чтобы это (графический символ гривны) было введено в программные продукты, которые используются в Украине. Без разницы, кто их завозит. Чтобы это было удобно в работе для банков, прежде всего", - заявил глава НБУ Сергей Тигипко в воскресенье, 28 марта, в интервью программе "Деловой мир. Неделя" на Первом Национальном телеканале Украины.
При этом Тигипко отметил, что НБУ не хотел бы при внедрении этого символа в жизнь тратить "какие-то большие деньги". "Я убежден, что это сработает все равно. Для этого нужно только время", - отметил он.
Глава НБУ подтвердил, что введенный графический символ гривны является официальным и им можно пользоваться в повседневной жизни, в частности, обозначать на ценниках товаров, и при проведении расчетов. Разницы в том, где расположен этот символ - перед или после числа - нет.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас